Ini 37 Nama Paskibra Tanbu Yang Akan Bertugas Pada HUT RI ke 74

0
39

FOTO : Ist 

TANAH BUMBU, BalarindangNews.com  Menyambut HUT ke-74 Kemerdekaan RI, ratusan siswa telah mengikuti seleksi Pasukan Pengibar Bendera (Paskibraka) 2019 Kabupaten Tanah Bumbu. Dari seleksi yang digelar Dinas Pemuda Olahraga dan Pariwisata (Disporapar) Tanbu, terpilih 37 siswa terbaik yang nantinya bertugas mengibarkan bendera di Halaman Kantor Bupati Tanbu, pada 17 Agustus 2019 mendatang saat upacara HUT Kemerdekaan RI.

Kepala Disporapar Tanbu, Hamaludin Tahir, melalui Kabid Pemuda dan Olahraga, Sukandar, mengatakan salah satu persiapan yang dilakukan oleh Disporapar untuk mensukseskan HUT RI yang dilaksanakan setiap tahunnya yaitu melaksanakan pemilihan Paskibra. “Saat ini, 37 Paskibra sudah memasuki tahap pendidikan dan pelatihan (Diklat),” kata Sukandar, Senin (05/08/2019). 

Lebih lanjut Sukandar menyampaikan, Paskibra tahun 2019 ini merupakan Paskibra Angkatan XVI. Paskibra akan mengikuti Diklat selama 16 hari mulai 01 s.d 16 Agustus 2019 bertempat di Gedung PKK, Kapet, Kecamatan Simpang Empat. Adapun agenda Diklat di isi dengan kegiatan pengenalan, latihan PBB, Diklat kepemimpinan, motivasi, membangun karakter anak bangsa, kedisiplinan, pemantapan, evaluasi, dan lainnya. 

Berikut nama dan asal sekolah 37 anggota Paskibra yang akan bertugas mengibarkan bendera sang saka Merah Putih di Halaman Kantor Bupati Tanah Bumbu pada hari kemerdekaan 17 Agustus 2019 nanti:

 

SMAN 1 Simpang Empat

1. Muhammad Dafa M

2. Bayu Abdi Pratama

3. Alvadya Susanto

4. Dhio Harrist N

5. Sindy Ayunda Yesico

6. Amalia Husna

 

SMAN 1 Kuranji

7. Yahya

 

SMKN 2 Simpang Empat

8. Abdullah

9. Maruli Fala

10. Muhammad Yusril

11. Siti Fatimah

12. Sulalah

13. Stella Nia Peny

14. Siti Aisyah

 

SMK Kodeco

15. Ahmad Abdul Gofur

16. Aditya Rahman

17. Rini Anggraini

 

SMAN 1 Satui

18. Juman Sabarudin

19. Terra Rossa

 

SMAN 1 Karang Bintang

20. Jaya Hari Santoso

21. I Wayan Adi S

22. Irhasan Bisma M

 

SMKN 1 Sungai Loban

23. Febri Hernowo A

 

SMK DDI

24. Aris Supangat

25. I Putu Chandra Adinata

26. Anna Kharisma Maharani

 

SMAN 1 Mantewe

27. Rahmat Hidayat

 

MA Hidayatussalam

28. Edy Prasetyo

 

MAN Tanah Bumbu

29. Ahmad Rafi’i

 

SMKN 1 Kusan Hulu

30. Tri Ayu Susanti

 

SMAN 1 Sungai Loban

31. Ni Putu Krisnawati

 

SMAN 1 Kusan Hilir

32. Enjelika Indri Maniku

 

SMK Bangun Banua

33. Desti Fadilatul Fitriah

 

MA Darul Azhar

34. Marissa

 

SMAN 1 Kusan Hulu

35. Devi Sri Ulandari

 

SMKN 1 Simpang Empat

36. Gina Anggraini, dan

 

SMAN 1 Angsana

37. Ica Mia Sartika